PARTIDOS DEL MUNDIAL SB 17 Y SUB 20 IRAN POR TDN

PARTIDOS DEL MUNDIAL SB 17 Y SUB 20 IRAN POR TDN

JESUS
JESUS

June 2nd, 2011, 9:36 pm #1

PARTIDOS DEL MUNDIAL SB 17 Y SUB 20 IRAN POR TDN O EN TELEVISA Y TV AZTECA SI ALGUNA PERSONA TIENE LA RELACION DE JUEGOS QUE`PASARAN X FAVOR DE PUBLICARLA
Reply
Share

Joined: June 22nd, 2007, 7:25 am

June 2nd, 2011, 10:21 pm #2

Horarios México DF
___________________________
MUNDIAL SUB 17 MÉXICO 2011
___________________________

Sábado 18 de Junio
15.00 / México vs RPD de Corea / Canal de las Estrellas, Azteca 13 y TDN
15.00 / Francia vs Argentina / Sky Planeta Fútbol 512
18.00 / Congo vs Holanda / Sky Planeta Fútbol 511
18.00 / Japón vs Jamaica / Sky Planeta Fútbol 511

Domingo 19 de Junio
15.00 / Ruanda vs Inglaterra / Sky Planeta Fútbol 511
15.00 / Uzbekistán vs Nueva Zelanda / Sky Planeta Fútbol 512
18.00 / Uruguay vs Canadá / Sky Planeta Fútbol 511
18.00 / Estados Unidos vs República Checa / Sky Planeta Fútbol 512

Lunes 20 de Junio
15.00 / Alemania vs Ecuador / Sky Planeta Fútbol 511
15.00 / Brasil vs Dinamarca / Sky Planeta Fútbol 512
18.00 / Burkina Faso vs Panamá / Sky Planeta Fútbol 511
18.00 / Australia vs Costa de Marfil / Sky Planeta Fútbol 512

Martes 21 de Junio
15.00 / RPD de Corea vs Holanda / Sky Planeta Fútbol 511
15.00 / Japón vs Francia / Sky Planeta Fútbol 512
18.00 / México vs Congo / Canal 5, El 7 y TDN
18.00 / Jamaica vs Argentina / Sky Planeta Fútbol 511

Miércoles 22 de Junio
15.00 / Uruguay vs Ruanda / Sky Planeta Fútbol 511
15.00 / Estados Unidos vs Uzbekistán / Sky Planeta Fútbol 512
18.00 / Canadá vs Inglaterra / Sky Planeta Fútbol 511
18.00 / República Checa vs Nueva Zelanda / Sky Planeta Fútbol 512

Jueves 23 de Junio
15.00 / Burkina Faso vs Alemania / Sky Planeta Fútbol 511
15.00 / Australia vs Brasil / Sky Planeta Fútbol 512
18.00 / Panamá vs Ecuador / Sky Planeta Fútbol 511
18.00 / Costa de Marfil vs Dinamarca / Sky Planeta Fútbol 512

Viernes 24 de Junio
15.00 / Japón vs Argentina / Sky Planeta Fútbol 511
15.00 / Jamaica vs Francia / Sky Planeta Fútbol 512
18.00 / México vs Holanda / Canal 5, El 7 y TDN
18.00 / RPD de Corea vs Congo / Sky Planeta Fútbol 511

Sábado 25 de Junio
15.00 / Uruguay vs Inglaterra / Sky Planeta Fútbol 511
15.00 / Canadá vs Ruanda / Sky Planeta Fútbol 512
18.00 / Estados Unidos vs Nueva Zelanda / Sky Planeta Fútbol 511
18.00 / República Checa vs Uzbekistán / Sky Planeta Fútbol 512

Domingo 26 de Junio
15.00 / Burkina Faso vs Ecuador / Sky Planeta Fútbol 511
15.00 / Panamá vs Alemania / Sky Planeta Fútbol 512
18.00 / Australia vs Dinamarca / Sky Planeta Fútbol 511
18.00 / Costa de Marfil vs Brasil / Sky Planeta Fútbol 512

OCTAVOS DE FINAL (* Transmisiones por Confirmar)

Miércoles 29 de Junio
15.00 / (CF1) 1D vs 3B/3E/3F / TDN
15.00 / (CF2) 1F vs 2E / TDN
18.00 / (CF3) 1B vs 3A/3C/3D / Canal 5, El 7 y TDN
18.00 / (CF4) 2A vs 2C / TDN

Jueves 30 de Junio
15.00 / (CF5) 1C vs 3A/3B/3F / TDN
15.00 / (CF6) 1E vs 2D / TDN
18.00 / (CF7) 1A vs 3C/3D/3E / TDN
18.00 / (CF8) 2B vs 2F / TDN

CUARTOS DE FINAL (* Transmisiones por Confirmar)

Domingo Julio 3
15.00 / (SF1) CF4 vs CF1 / TDN
18.00 / (SF2) CF3 vs CF2 / Canal de las Estrellas, Azteca 13 y TDN

Lunes Julio 4
15.00 / (SF3) CF6 vs CF5 / TDN
18.00 / (SF4) CF8 vs CF7 / Canal 5, El 7 y TDN

SEMIFINALES

Jueves Julio 7
15.00 / (F1) SF1 vs SF2 / Canal 5, El 7 y TDN
18.00 / (F2) SF3 vs SF4 / Canal 5, El 7 y TDN

TERCER LUGAR

Domingo Julio 10
15.00 / Perdedor F1 vs Perdedor F2 / Canal de las Estrellas, Azteca 13 y TDN

FINAL

Domingo Julio 10
18.00 / Ganador F1 vs Ganador F2 / Canal de las Estrellas, Azteca 13 y TDN
Last edited by nigel_martyn on June 2nd, 2011, 10:52 pm, edited 1 time in total.
Reply
Share

Joined: June 22nd, 2007, 7:25 am

June 3rd, 2011, 2:04 am #3

PARTIDOS DEL MUNDIAL SB 17 Y SUB 20 IRAN POR TDN O EN TELEVISA Y TV AZTECA SI ALGUNA PERSONA TIENE LA RELACION DE JUEGOS QUE`PASARAN X FAVOR DE PUBLICARLA
MUNDIAL SUB 20 COLOMBIA 2011

* Horario México DF

_______________
RONDA DE GRUPOS
_______________

Viernes Julio 29.

12:30 Inglaterra vs RDP de Corea / Planeta Fútbol 510
15:30 Austria vs Panamá / Planeta Fútbol 510
15:30 Argentina vs México / Canal 5, El 7, TDN
19:00 Brasil vs Egipto / TDN

Sábado Julio 30.

17:00 Mali vs República de Corea / Planeta Fútbol 511
17:00 Camerún vs Nueva Zelanda / Planeta Fútbol 510
20:00 Colombia vs Francia / Planeta Fútbol 511
20:00 Portugal vs Uruguay / Planeta Fútbol 510

Domingo Julio 31.

15:00 Costa Rica vs España / Planeta Fútbol 511
15:00 Nigeria vs Guatemala / Planeta Fútbol 510
18:00 Australia vs Ecuador / Planeta Fútbol 511
18:00 Croacia vs Arabia Saudí / Planeta Fútbol 510

Lunes Agosto 1.

17:00 Egipto vs Panamá / Planeta Fútbol 510
17:00 México vs RDP de Corea / Canal 5, El 7, TDN
20:00 Brasil vs Austria / Planeta Fútbol 510
20:00 Argentina vs Inglaterra / Planeta Fútbol 511

Martes Agosto 2.

17:00 Francia vs República de Corea / Planeta Fútbol 511
17:00 Uruguay vs Nueva Zelanda / Planeta Fútbol 510
20:00 Colombia vs Mali / Planeta Fútbol 511
20:00 Portugal vs Camerún / Planeta Fútbol 510

Miércoles Agosto 3.

17:00 Ecuador vs España Planeta / Planeta Fútbol 511
17:00 Arabia Saudí vs Guatemala / Planeta Fútbol 510
20:00 Australia vs Costa Rica / Planeta Fútbol 511
20:00 Croacia vs Nigeria / Planeta Fútbol 510

Jueves Agosto 4.

17:00 México vs Inglaterra / Canal 5, El 7, TDN
17:00 Argentina vs RDP de Corea / Planeta Fútbol 511
20:00 Brasil vs Panamá / Planeta Fútbol 510
20:00 Egipto vs Austria / Planeta Fútbol 511

Viernes Agosto 5.

17:00 Portugal vs Nueva Zelanda / Planeta Fútbol 510
17:00 Uruguay vs Camerún / Planeta Fútbol 511
20:00 Francia vs Mali / Planeta Fútbol 510
20:00 Colombia vs República de Corea / Planeta Fútbol 511

Sábado Agosto 6.

17:00 Ecuador vs Costa Rica / Planeta Fútbol 510
17:00 Australia vs España / Planeta Fútbol 511
20:00 Arabia Saudí vs Nigeria / Planeta Fútbol 510
20:00 Croacia vs Guatemala / Planeta Fútbol 511

________________
OCTAVOS DE FINAL (* Transmisiones por Confirmar)
________________

Martes 9 de Agosto

17:00 (CF1) 1F vs 2E / TDN
17:00 (CF2) 1B vs 3A/3C/3D / TDN
20:00 (CF3) 2B vs 2F / Canal 5, El 7, TDN
20:00 (CF4) 1A vs 3C/3D/3E / TDN

Miércoles 10 de Agosto

17:00 (CF5) 1C vs 3A/3B/3F / TDN
17:00 (CF6) 1D vs 3B/3E/3F / TDN
20:00 (CF7) 2A vs 2C / TDN
20:00 (CF8) 1E vs 2D / TDN

________________
CUARTOS DE FINAL ( * Transmisiones por Confirmar)
________________

Sábado Agosto 13.

17:00 (SF1) CF2 vs CF1 / TDN
20:00 (SF2) CF3 vs CF4 / TDN

Domingo Agosto 14.

15:00 (SF3) CF7 vs CF6 / TDN
18:00 (SF4) CF8 vs CF5 / TDN
____________
SEMIFINALES ( * Transmisiones por Confirmar)
____________

Miércoles Agosto 17.

17:00 (F1) SF3 vs SF1 / TDN
20:00 (F2) SF4 vs SF2 / Canal 5, El 7, TDN

____________
TERCER LUGAR
____________

Sábado Agosto 20.

15:00 Perdedor F1 vs Perdedor F2 / TDN
_____
FINAL
_____

Sábado Agosto 2o.

18:00 Ganador F1 vs Ganador F2 / Canal de las Estrellas, Azteca 13, TDN
Reply
Share

Pollo
Pollo

June 3rd, 2011, 3:18 am #4

PARTIDOS DEL MUNDIAL SB 17 Y SUB 20 IRAN POR TDN O EN TELEVISA Y TV AZTECA SI ALGUNA PERSONA TIENE LA RELACION DE JUEGOS QUE`PASARAN X FAVOR DE PUBLICARLA
Wow 0_0 muchas gracias!!
Reply
Share

Alvaro
Alvaro

June 3rd, 2011, 3:49 am #5

PARTIDOS DEL MUNDIAL SB 17 Y SUB 20 IRAN POR TDN O EN TELEVISA Y TV AZTECA SI ALGUNA PERSONA TIENE LA RELACION DE JUEGOS QUE`PASARAN X FAVOR DE PUBLICARLA
Creo que cambiaré mi sistema de televisión de paga, no me puedo perder algunos partidos como el de:
Burkina Faso vs Panamá
Reply
Share

Joined: February 10th, 2010, 4:21 pm

June 3rd, 2011, 12:51 pm #6

PARTIDOS DEL MUNDIAL SB 17 Y SUB 20 IRAN POR TDN O EN TELEVISA Y TV AZTECA SI ALGUNA PERSONA TIENE LA RELACION DE JUEGOS QUE`PASARAN X FAVOR DE PUBLICARLA
SeKaY de Televisca va a arrazar con Dish y con Cable en este verano en contrataciones con los partidazos

Mundial sub 17
Uzbekistán vs Nueva Zelanda
Burkina Faso vs Panamá
Canadá vs Ruanda

Mundial sub 20
Mali vs República de Corea
Arabia Saudí vs Guatemala


serios contendientes al titulo mundial
Reply
Share

Joined: June 16th, 2010, 10:46 pm

June 3rd, 2011, 2:38 pm #7

PARTIDOS DEL MUNDIAL SB 17 Y SUB 20 IRAN POR TDN O EN TELEVISA Y TV AZTECA SI ALGUNA PERSONA TIENE LA RELACION DE JUEGOS QUE`PASARAN X FAVOR DE PUBLICARLA
Que tiemble Dish señores XD

Como siempre solo los de México en abierto, todas las finales en TDN y algunos partidos sueltos de finales en abierto
Reply
Share

el geras
el geras

June 3rd, 2011, 4:56 pm #8

PARTIDOS DEL MUNDIAL SB 17 Y SUB 20 IRAN POR TDN O EN TELEVISA Y TV AZTECA SI ALGUNA PERSONA TIENE LA RELACION DE JUEGOS QUE`PASARAN X FAVOR DE PUBLICARLA
si mira como tiembla dish con esos grandisimos partidos..........................
Reply
Share

Joined: December 2nd, 2008, 6:39 pm

June 5th, 2011, 10:00 pm #9

PARTIDOS DEL MUNDIAL SB 17 Y SUB 20 IRAN POR TDN O EN TELEVISA Y TV AZTECA SI ALGUNA PERSONA TIENE LA RELACION DE JUEGOS QUE`PASARAN X FAVOR DE PUBLICARLA
No entiendo a sky.. anuncia partidos exclusivos de copa oro

y por que en la pagina oficia de la concacaf se pueden ver sin trucos ni nada.

es un robo lo que hace sky

saludos
Reply
Share

Joined: January 11th, 2005, 5:12 am

June 5th, 2011, 10:13 pm #10

PARTIDOS DEL MUNDIAL SB 17 Y SUB 20 IRAN POR TDN O EN TELEVISA Y TV AZTECA SI ALGUNA PERSONA TIENE LA RELACION DE JUEGOS QUE`PASARAN X FAVOR DE PUBLICARLA
@Sergio Leon Seguramente la ecxlusiva de SKY se limita a TV.
Y no no es un robo ya que dificilmente un streaming te va a ofrecer una calidad igual a la que puedes ver en una transmision de HDTV,al menos no con el ancho de banda que ofrecen la mayoria de ISPs en México.


<a href="http://www.us.playstation.com/PSN/SignUp"></a>
Last edited by dago2888 on June 5th, 2011, 10:15 pm, edited 1 time in total.
Reply
Share